Сделаем район чистым

27.09.2021, 12:32

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Ленинском районе организованы мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 27 сентября 2021 года, администрацией района собран бытовой мусор на улицах: Бакунина 141, Пугачева 106, Суворова 169а , ликвидированы несанкционированные объявления со световых опор на улицах: Кирова, Лермонтова, Калинина, Суворова, Бакунина, Пушкина, Кулакова, Толстого.

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированного навала мусора на улице Московская, 5, очищена контейнерная площадка на улице Славы, 6, вывезены порубочные остатки деревьев с улиц: Ключевского и Кураева.

Выполнены работы по закрашиванию надписей на фасадах по улицам: Калинина, Свердлова, Баумана, Суворова.

Организован покос сорной травы в районе многоквартирных домов по улицам: Бакунина 141, Пугачева 106, Суворова 169а.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, которые провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Администрация Ленинского района напоминает, что в соответствии пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна