Пусть будет теплой осень жизни...!

01.10.2021, 16:17

День пожилого человека -  это день благодарения за тепло сердец людей, проживших долгую интересную жизнь, за отданные работе силы, за опыт, которым  представители старшего поколения делятся с  молодым поколением.

1 октября 2021 года в музыкальной гостиной Литературного музея состоялось праздничное мероприятие «Пусть будет теплой осень жизни…!», посвященное Международному Дню пожилого человека.

С приветственным словом к присутствующим  обратились почетные гости: заместитель главы города Пензы Иван Краснов, председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Цыкалов, председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Ампилогов, которые поздравили всех  с праздником мудрости и добра, и выразили искренние слова признания и  почтения старшему поколению за самоотверженный труд, достижения, преданность и верность нашей великой Родине, а также значительный вклад в воспитание подрастающего поколения. Продолжилась торжественная часть церемонией награждения членов районного Совета ветеранов Ленинского района города Пензы  за многолетнюю творческую деятельность на ветеранском поприще и активную жизненную позицию.

В этот день для ветеранов звучали лирические песни в исполнении солистки Центра русской хоровой и вокальной культуры Татьяны Стаильской. 

В адрес представителей старшего поколения за праздничным столом  звучали теплые слова поздравлений, участники торжества веселились, пели и танцевали, тем самым доказав еще раз, что жизнь продолжается и  в любом ее возрасте она прекрасна и интересна.

Ветераны подготовили выставку – ярмарку из сельхозпродукции «Дары осени». Закончился праздничное мероприятие чаепитием в кругу друзей.

Мероприятие проводилось в  целях содействия активному образу жизни  граждан старшего поколения, их физическому, духовном и нравственному совершенствованию, защиты  их  интересов и  достойного положения в обществе, организации и развития активной творческой жизни. 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна