Осенний субботник в Ленинском районе: поработали результативно

09.10.2021, 09:23

Сегодня, 09 октября, в Ленинском районе прошел осенний общегородской субботник. В нем приняли участие представители различных предприятий района, сотрудники администрации района и города. Участники традиционного экологического мероприятия, разделившись по группам, наводили санитарный порядок на разных территориях района, очищая их от мусора и листвы.

Работники администрации района совместно с представителями Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы наводили порядок на территории детских и спортивных площадок по улице Кирова, 67, 69, собрали бытовой мусор и листву по улице Сборной; МКУ "Департамент ЖКХ города Пензы" очистили от мусора и листвы территорию детских игровых площадок в районе домов № 14А, 24 по проспекту Победы.

Сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации города, отдела бухгалтерского учета и отчетности, сектора охраны труда, отделов хозяйственного обеспечения, обеспечения функционирования городского хозяйства, муниципального земельного контроля администрации города вооружившись перчатками и метлами облагораживали территорию вдоль набережной реки Суры.

Активно включились в наведение чистоты студенты колледжа пищевой промышленности, которые убрали территорию сквера в районе домов № 12, № 14, № 16 по проспекту Победы.

В числе неравнодушных оказались и активисты промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, торговые центры: ОАО "Электромеханика", ГБУЗ "Областная станция скорой медицинской помощи", ГБУЗ "Пензенская стоматологическая поликлиника", ТЦ "Суворовский", ЦУМ, которые привели в порядок территорию, прилегающую к своим предприятиям и учреждениям, очистили ее от мусора, листвы, подмели тротуары. 

В мероприятии приняли участие более 400 человек, собрано более 35 куб. м. листвы и мусора. 

Администрация Ленинского района благодарит всех, кто вышел на общегородской субботник, чтобы совместными усилиями сделать наш город и район чище и красивее!


 

 

  

 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна