Межведомственной рабочей группой Ленинского района обследованы семьи, находящиеся в социально-опасном положении

05.01.2022, 19:07

05 января по улицам Суворова, Карпинского проведен межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации района; Комплексного центра социальной помощи семье и детям района; филиала АО «Газпром газораспределение Пенза» в городе Пензе; 1 пожарно-спасательной части.

По месту жительства посещено 14 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции №1, Банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении. Проверены условия проживания, выяснялись вопросы: характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних в период зимних каникул.

Проведены профилактические беседы о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм в местах массового пребывания граждан, о соблюдении детьми и подростками правил дорожного движения на пешеходных переходах, во внутри дворовых территориях, о соблюдении требований пожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки, доведены телефоны вызова экстренных служб.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна