Проведена профилактическая работа с семьями «группы риска»

08.01.2022, 19:50

08 января по улицам Большая Бугровка, Маресьева, Кольцова, 1-й Средний проезд проведен профилактический рейд с участием  представителей администрации района; Комплексного центра социальной помощи семье и детям района; филиала АО «Газпром газораспределение Пенза» в г. Пензе; 1 пожарно-спасательной части, отдела полиции № 1 УМВД России по гооду Пензе.

В ходе рейда граждане информированы о наиболее частых причинах возгораний в квартирах, об административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

По месту жительства посещено 10 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете Банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении.

Проведены профилактические беседы о необходимости усиления родительского контроля и участия в организации досуга несовершеннолетних, вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования, с указанием телефонов вызова экстренных служб.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна