Продолжается профилактическая работа межведомственной рабочей группы с семьями, находящимися в социально-опасном положении

09.01.2022, 19:05

09 января по улицам Революционной, Ключевского, Бекешской, 2-ому Объединенному проезду, Угловой проведен профилактический рейд с участием  представителей администрации района; Комплексного центра социальной помощи семье и детям района; 1 пожарно-спасательной части.

В ходе рейда граждане информированы о наиболее частых причинах возгораний в жилых домах, об административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

По месту жительства посещено 10 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете Банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении.

Проведены профилактические беседы о необходимости усиления родительского контроля и участия в организации досуга несовершеннолетних, вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования, с указанием телефонов вызова экстренных служб.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна