Санитарная пятница на территории района

14.01.2022, 11:51

14 января 2022 года в Ленинском районе ведутся работы по очистке территорий от снега после обильного снегопада.

Привлечена специализированная техника СК «Рисан», ООО «Водоканал» для прочистки внутриквартальных территорий и подъездных путей к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

В рамках заключенных муниципальных контрактов проводится очистка дорог в секторе индивидуальной жилой застройки микрорайонов «Райки», «Бугровка», «Вираж».

Активное участие в очистке от снега собственных и прилегающих территорий приняли студенты института имени С.Ю. Витте, архитектурно-строительного колледжа, Казачьего Университета, приборостроительного колледжа. Также не остались в стороне сотрудники промышленных предприятий, общеобразовательных и дошкольных учреждений: АО "НИИФИ", школы №11, №12, детский сад № 103. Учреждения спорта и культуры:  ДВС «Сура»; ГБУК "Пензенская областная картинная галерея имени К.А. Савицкого", предприятия потребительского рынка: ТЦ «ЦУМ», «Пассаж», «Арбат», «Высшая лига», «Меридиан» и другие.

Силами администрации района организованы работы по очистке от снега и снежно-ледяных образований пешеходных дорог и тротуаров по улицам: переход от улицы Плеханова до улицы Гладкова, проезд Плеханова, Пушкина, 23, Кулакова, 9-11, Володарского, 72/74, очищен лестничный марш, ведущий к МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Пензы.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК организованы работы по очистке от снега подведомственных территорий.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна