Санитарная пятница

21.01.2022, 12:25

21 января 2022 года в Ленинском районе проведена санитарная пятница. Активное участие в санитарной пятнице приняли трудовые коллективы учреждений культуры, спорта, дошкольного образования, учащиеся общеобразовательных учебных заведений, а также  студенты средних специальных учебных заведений, которые очистили от снега и наледи прилегающие территории к своим учреждениям.

Предприятия потребительского рынка также не остались в стороне и очистили от снега входные группы, прилегающую территорию.

В рамках заключенных муниципальных контрактов выполнена очистка дорог от снега в секторе индивидуальной жилой застройки микрорайона «Бугровка».

В целях избежания травмоопасных ситуаций, с помощью специализированной техники (СГ «Рисан», ООО «Горводоканал», «Флагман») организована расчистка внутриквартальных территорий, подъездных путей к общеобразовательным, дошкольным и медицинским учреждениям.

Силами администрации района организованы работы по очистке от снежно-ледяных образований пешеходных дорог, лестничных маршей и тротуаров по улицам: Московская, 3/5, Ставского, 12, в районе детского сада № 103, Большая Радищевская.

Сотрудниками администрации района проводится работа на закрепленных территориях с представителями организаций различных форм собственности по вопросу своевременной расчистки от снега и наледи тротуаров и гостевых стоянок.

Дружная работа принесла хорошее настроение и позитивные эмоции.

Администрация района выражает благодарность за помощь в благоустройстве  нашего любимого города. 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна