Проведена профилактическая работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении

02.02.2022, 17:15

2 февраля по улицам: Калинина, Набережная реки Пензы, Замойского, Урицкого, Лебедевская, Пески, Тельмана проведен межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации района; отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе; МБУ Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района; МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Пензы»; 1 ПСЧ имени Баичкина Н.Н. 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области.

По месту жительства посещено 12 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции №1, Банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении. Проверены условия проживания, выяснены вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних во внеурочное время.

В ходе рейда составлен один протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проведены профилактические беседы о необходимости усиления родительского контроля и участия в организации досуга несовершеннолетних, о соблюдении требований пожарной безопасности и правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Вручены памятки, доведены телефоны вызова экстренных служб.  

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна