Профилактическое мероприятие «Жизнь дается только раз…»

02.03.2022, 12:24

1 марта 2022 года по инициативе администрации района в актовом зале Пензенского колледжа архитектуры и строительства состоялось профилактическое мероприятие «Жизнь дается только раз».

Мероприятие проводилось в целях профилактики правонарушений и преступлений, формирования навыков правового поведения и чувства ответственности за свои поступки у молодежи.

В мероприятии приняли участие приглашенные гости: старший следователь следственного отдела по Ленинском району г. Пензы Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Юлия Пилясова, медицинский психолог ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи» Инна Голова, заведующий сектором администрации района Марина Фоменкова, и.о. начальника отдела по работе с молодежью Молодежного центра «Юность» Ольга Широкова.

Студентам рассказали о преступлениях против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних, а также о последствиях и уголовной ответственности. Значительное внимание было уделено формированию информационной культуры и безопасному поведению в вопросах половой неприкосновенности.

Важным инструментом профилактики преступлений является здоровый образ жизни.

Студенты получили много полезной информации о том,  как защитить себя от инфекции, куда можно обратиться за помощью и консультациями, как сохранить здоровье и жизнь.

Ребята проявили искренний интерес к обсуждаемой теме и задавали ряд вопросов. 

В ходе мероприятия для всех присутствующих была организована демонстрация видеороликов и вручены памятки  по профилактике ВИЧ – инфекции.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна