Санитарная пятница в районе

04.03.2022, 12:10

4 марта 2022 года в Ленинском районе продолжаются работы по очистке территорий от снега и снежно-ледяных образований.

Организована очистка тротуара от наледи на территории аллеи "45-летия Победы в Великой Отечественной Войне". Закрашены надписи на фасаде зданий по улицам: Кирова, 63, Московская, 60. На опорах освещения ликвидированы несанкционированные объявления по улицам: Кирова, Калинина.

Предприятиями всех форм собственности выполнен скол наледи, обработка противогололедным реагентом прилегающей территории.

Активное участие в работе по ворошению снега на прилегающих территориях приняли трудовые коллективы учреждений культуры, спорта, дошкольного образования, общеобразовательных учреждений: Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области, Пензенская областная картинная галерея имени К.А. Савицкого, детские сады №106, №88, школа-интернат для глухих и слабослышащих детей, торговый центр «Суворовский», Дворец спорта «Рубин», Дворец спорта «Сура».

Студенты пензенского колледжа искусств, социально-педагогического колледжа, областного медицинского колледжа, базового медицинского колледжа, колледжа пищевой промышленности и коммерции, музыкального колледжа имени Архангельского, колледжа архитектуры и строительства в рамках акции «Мы за чистый город!» занимались ворошением снега на тротуарах и газонах по улицам проспект Победы, Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Набережной реки Пензы, Карла Маркса и улица Плеханова.

Управляющими компаниями, с привлечением специализированных организаций, организована очистка кровель и козырьков на обслуживаемых многоквартирных домах.

Администрация района выражает благодарность за помощь в благоустройстве  нашего любимого города. 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна