Ежедневно проводится работа по благоустройству и очистке от снега территории Октябрьского района

10.01.2017, 14:17

10 января 2017 года специалистами администрации Октябрьского района с 7.00 часов проведен обход закрепленных территорий на предмет соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы 26.06.2009 № 66-7/5 в части ликвидации сосулек, снежно-ледяных образований с крыш зданий, жилых домов, козырьков входных групп, уборки и вывоза снега с прилегающих и закрепленных территорий.

По результатам обхода материал о 27 выявленных нарушениях направлен на рассмотрение в административную комиссию Октябрьского района.

Администрацией Октябрьского района совместно с общественностью проведены работы по очистке ступеней от наледи на пешеходном мосту, соединяющей улицы Леонова и Вяземского, прилегающей территории  у Доски почета Октябрьского района. Кроме того проведена работа по очистке пешеходной дорожки на улице ИТР.

Управляющими компаниями, предприятиями всех форм собственности, учреждениями организованы работы по уборке, очистке прилегающих территорий, входных групп, дорожек, тротуаров от снега и наледи по улицам: Рахманинова, Тернопольская, проспектам Победы и Строителей, Ладожская, Ударная, Беляева, Циолковского, Докучаева, Ульяновская, Одесская, Минская, Кронштадтская и др. 

В уборке снега приняли участие 18 единиц техники и более150 дворников.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна