Совещание по вопросу применения законодательства об административных правонарушениях при составлении протоколов

24.01.2017, 16:42

24 января 2017 года в администрации Октябрьского района города Пензы состоялось совещание по вопросу применения законодательства об административных правонарушениях при составлении протоколов за нарушение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.

В совещании приняли участие заместитель начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Алексей Белоусов, должностные лица администрации Октябрьского района, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, члены административной комиссии района.

Административной комиссией района  выделены основные ошибки при составлении протоколов, даны рекомендации по применению законодательства об административных правонарушениях и подготовке материалов для рассмотрения дела.

Особое внимание уделено рассмотрению требований законодательства по зимней уборке территории, закрепленных Правилами благоустройства и Правилами и нормами технической эксплуатации жилого фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

Алексей Белоусов отметил, что взаимодействие административной комиссии и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы,  является основным средством повышения эффективности реализации законодательства об административных правонарушениях, а также соответствует целям профилактики и недопущения совершения нарушений Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе.

Участники совещания обменялись мнениями, имеющимся опытом по составлению административных протоколов, внесли предложения по повышению эффективности совместной работы.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна