Обучающий семинар для руководителей управляющих организаций

06.02.2017, 16:37

В понедельник, 6 февраля, во исполнение п.3 протокола оперативного совещания у Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева от 24.01.2017 года в администрации Октябрьского района г. Пензы проведен обучающий семинар для руководителей управляющих организаций по вопросам взаимодействия с населением и исполнения договорных отношений по обслуживанию жилого фонда.

В работе семинара приняли участие  Александр Киндаев - заместитель начальника Горжилстройтехинспекции Пензенской области, Михаил Глушков  - заместитель начальника УЖКХ г. Пензы, руководители управляющих компаний, организаций.

На семинаре был  разъяснен порядок перерасчета жителям за отсутствие топливно-энергетического ресурса (ТЭР) в период ликвидации аварии на ТЭЦ-1. Рассмотрели вопрос по квитанциям нового образца за жилищно-коммунальные услуги, изменения по которым вступили в силу с января 2017 года.

В настоящее время в администрации г. Пензы проходит согласование нормативной документации «Наш двор»  в соответствии с которым жители и собственники помещений будут участвовать в Программе комплексного благоустройства дворовых территорий города.

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий в зимний период, в частности принятия своевременных мер, предусматривающих работы по удалению снега с прилегающих территорий, тротуаров, ликвидации снежно-ледяных образований с крыш жилых домов, козырьков входных групп, гололеда и своевременному вывозу снега с придомовых территорий.

Руководители управляющих организаций проинформированы о том, что в случае нарушений Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пенза, материал передается на рассмотрение в административную комиссию для принятия мер административного воздействия.

Заместитель главы администрации Вадим Муравлев также напомнил участникам совещания о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна