Обучающий семинар руководителей управляющих организаций по вопросам взаимодействия с населением

13.02.2017, 16:17

В понедельник, 13 февраля, в администрации Октябрьского района г. Пензы проведен обучающий семинар руководителей управляющих организаций по вопросам взаимодействия с населением и исполнения договорных отношений по обслуживанию жилого фонда.

В работе семинара приняли участие Дмитрий Кривов - начальник отдела Горжилстройтехинспекции Пензенской области, руководители управляющих компаний, организаций.

Руководителям  разъяснен порядок перерасчета  жителям за оказание коммунальных услуг ненадлежащего качества.

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий в зимний период.

Особое внимание  сегодня уделено очистке от снега придомовых и внутриквартальных территорий. Кроме того, необходимо продолжать работы по очистке от снега и наледи пешеходных дорожек, тротуаров, а так же ликвидации снежно-ледяных образований с крыш жилых домов, козырьков входных групп, гололеда и своевременному вывозу снега с придомовых территорий.

Заместитель главы администрации Вадим Муравлев также напомнил участникам совещания о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных аварийных ситуаций.   

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна