В Октябрьском районе организована и проведена "санитарная пятница"

24.03.2017, 11:57

В целях приведения территории Октябрьского района в надлежащий вид, 24 марта в рамках «санитарной пятницы» администрацией Октябрьского района проведена работа по санитарной очистке от мусора территории по проспекту Строителей в сторону улицы 65-летия Победы.

С привлечением подрядной организации  ликвидирован несанкционированный  навал мусора  в совхозе Победа (самосвал, погрузчик). Организован вывоз мешков с мусором по улицам Аустрина, Кронштадтская, Минская, Ульяновская. Собрано и вывезено 42 кубических метра мусора.

Сотрудниками общеобразовательных учреждений, здравоохранения, культуры проведены работы по сбору мусора, растительных остатков, сколу льда прилегающих и закрепленных территорий.

Активно трудились на закрепленных территориях работники промышленных предприятий АО ППО «ЭВТ», АО ПО «Электроприбор», АО НПП «Рубин», ОАО «НИИПТХиммаш» и др.

Работники потребительского рынка организовали работы по уборке прилегающих территорий от мусора: ТЦ «Весна», ТЦ «Зима», ТЦ «Крокус», МТРК «Коллаж», ТЦ «Лента», ТК «Север», ТК «Октябрьский» и др.

Управляющими организациями  проводились работы по зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, сбор и вывоз мусора, растительных остатков на придомовых территориях, тротуарах, пешеходных дорожках:

По состоянию на 12.00 часов в работах по благоустройству территорий района задействовано 23 единицы техники, более 1800 человек, очищена территория площадью 55 тысяч квадратных метров, собрано и вывезено 200 кубических метров мусора. 

Администрация Октябрьского района напоминает, что в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 17 марта 2017 года № 432, с 17 марта 2017 года по 30 апреля 2017 года объявлен месячник по благоустройству территории города, 8 и 22 апреля 2017 года - субботник по санитарной очистке территории города. 

Очистим и украсим наш город!

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна