На территории Октябрьского района организована и проведена "санитарная пятница"

31.03.2017, 11:33

31 марта в рамках месячника по благоустройству на территории Октябрьского района проведена «санитарная пятница».

Администрацией района организована  работа по санитарной очистке от мусора территории по проспекту Строителей, в районе многоквартирного дома № 1 и по 5-му Виноградному проезду,  в районе многоквартирного дома № 22. Убрана территория площадью 4000 квадратных метров, собрано и  вывезено 8 кубических метров мусора.

С привлечением подрядной организации  организован сбор мусора и ликвидация несанкционированных навалов  по улице Строителей. Собрано и вывезено 20 кубических метров мусора.

В ходе проведения "санитарной пятницы" управляющими организациями проводились работы по зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, сбору и вывозу мусора, уборке прошлогодней листвы, растительных остатков на придомовых территориях, тротуарах, пешеходных дорожках по улицам: Аустрина, Воровского, Ударная, Докучаева. 

С помощью привлеченной техникой был организован вывоз мусора с территории парка «Олимпийский», прилегающих территоиий улиц Можайского, Сумская (район металлических гаражей).

Сотрудниками общеобразовательных учреждений, здравоохранения, культуры проведены работы по сбору мусора с прилегающих и закрепленных территорий.

Активно трудились на закрепленных территориях работники промышленных предприятий ОАО «Пензахолод», ОАО «Пензтяжпромарматура», АО ПО «Электроприбор», ОАО «НИИПТХиммаш» и др.

МУП «Пензадормост» проводились работы по уборке загрязнений лотковой зоны, проезжей части, погрузка и вывоз смета по пропекту Победы, улице Гагарина. Осуществлялся мелкоямочный ремонт по улицам Тернопольская, Лозицкой, проспекту Победы.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по сбору листвы на газонах по проспекту Строителей, сбору мусора по проспектам Строителей, Победы, улицам Стасова, Тернопольской, Рахманинова, подметание территории в сквере «Могилевский дворик».

В работах по благоустройству территорий района задействовано 33 единицы техники, более 2500 человек, очищена территория площадью 240 тысяч квадратных метров, собрано и вывезено мусора 230 кубических метров. 

Администрация Октябрьского района выражает благодарность всем, кто принял  участие в проведении мероприятий по благоустройству!

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна