На территории Октябрьского района организована и проведена «санитарная пятница»

07.04.2017, 10:51

В рамках проведения месячника по благоустройству на территории Октябрьского района 7 апреля организована и проведена «санитарная пятница».

Администрацией Октябрьского района с привлечением подрядной организации организован сбор мусора и ликвидация несанкционированных навалов  по проспектам Строителей, Победы, улицам Ладожская, Рахманинова, Аустрина, Минская, Ульяновская, Кронштадтская, Стасова, Тернопольская, Беляева, Циолковского, Леонова, Байдукова. Проведена очистка зеленых зон, газонов.

В ходе санитарной пятницы управляющими организациями  проводились работы по зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, сбору и вывозу мусора, уборке прошлогодней листвы, растительных остатков на придомовых территориях, тротуарах, пешеходных дорожках по улицам: 9-е Января, 4,6, Циолковского, 4, 17,  Фрунзе, 40, Ударная, 28, Воровского, 28, Аустрина, пос. Новоселов, Сузюмова, Одесская, Ульяновская, Ладожская, Рахманинова, Бородина и др.

Привлеченной техникой был организован вывоз мусора с территории парка «Олимпийский», прилегающих территорий колледжа архитектуры и строительства по ул. Собинова, 7, Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий по пр-ту Строителей, 7, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства по ул. Кирпичная, Беляева.

Активно трудились на закрепленных территориях работники промышленных предприятий ОА «Радиозавод», АО ППО «ЭВТ», АО «Пензатяжпромарматура», АО ПО «Электроприбор» и др., учреждения здравоохранения Онкологический диспансер, ГБУЗ клиническая больница № 6 и др.

МУП «Пензадормост» проводились работы по уборке загрязнений лотковой зоны, проезжей части, погрузка и вывоз смета по по улицам Стасова, Беляева, Циолковского;очистка от грязи и мусора тротуаров по ул. Циолковского; очистка от грязи и мусора подземного пешеходного перехода и лестничных сходов по пр-ту Победы. Осуществлялся мелкоямочный ремонт на  Беляевской развязке, пр-ту Строителей, улицам Гагарина, Лозицкой, Строителей.  На данные работы задействовано 10 единиц техники, 16 рабочих.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведены работы по прочесыванию газонов, сбору, вывозу мусора и листвы  по пр-там Строителей, Победы, улицам Рахманинова, Тернопольская, Стасова. Задействовано 10 человек, 3 единицы техники.

 Всего в  работах по благоустройству территорий района задействовано 22 единицы техники, более 1000 человек, очищена территория площадью 62,3 тысяч кв.м., собрано и вывезено мусора 120 кубических метров.

 Администрация района выражает благодарность всем, кто принял  участие в проведении мероприятий по благоустройству!

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна