Рейд по проверке технической эксплуатации внутридомового газового оборудования и профилактики противопожарной безопасности

19.04.2017, 14:38

19 апреля 2017 года, работники администрации Октябрьского района с участием представителей ОАО «Метан», представителя МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» провели рейд по проверке технической эксплуатации внутридомового газового оборудования и профилактики противопожарной безопасности в поселке Нефтяник.

В ходе рейда проверено состояние газового оборудования, наличие документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания и предоставлении акта о техническом состоянии дымовых и вентиляционных каналов.

С наступлением пожароопасного периода, с собственниками индивидуальных жилых домовладений проведен дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту, а также соблюдением мер противопожарной безопасности, как на территории частных домовладений, так и на прилегающих к ним участках. Вручены памятки по правилам пожарной безопасности, с номерами экстренных служб. 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна