На территории Октябрьского района организована и проведена "санитарная пятница"

21.04.2017, 11:50

В рамках проведения на территории г. Пензы месячника по благоустройству на территории Октябрьского района 21 апреля организована «санитарная пятница».

Администрацией Октябрьского района с привлечением общественности организован сбор мусора и ликвидация несанкционированных навалов по улице Леонова в районе пешеходного перехода через железнодорожные пути, в районе многоквартирного дома №11 по проспекту Строителей. 

В ходе "санитарной пятницы" управляющими организациями проводились работы по зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, сбору и вывозу мусора, уборке прошлогодней листвы, растительных остатков на придомовых территориях, тротуарах, пешеходных дорожках по улицам Ладожская, 103, 105, Ульяновская, 13, 13а, 13Б, Рахманинова, проспекту Строителей, 49, 51, 57, 50, 52, 54, 44, проспекту Победы, 84, 86 и др.

Активно потрудились на закрепленных территориях работники промышленных предприятий ОА «Радиозавод», АО ППО «ЭВТ», АО ПО «Электроприбор», АО НПП «Рубин» и др.

МУП «Пензадормост» осуществлялся мелкоямочный ремонт по проспекту Победы, улицам Тернопольской, Лозицкой, Рахманинова.  На данные работы задействовано 21 единица техники, 17 рабочих.

Всего в  работах по благоустройству территорий Октябрьского района задействовано 16 единиц техники, более 1000 человек, очищена территория площадью 90 тысыяч кв.м., собрано и вывезено 40 кубических метров мусора  

Администрация Октябрьского района выражает благодарность всем, кто принял  участие в проведении мероприятий по благоустройству!


 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна