Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления

21.04.2017, 17:12

В пятницу, 21 апреля, отмечается профессиональный праздников муниципальных служащих - День местного самоуправления. Празднование Дня местного самоуправления установлено Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 10 июня 2012 года. Отмечается праздник 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. 

В Пензе День местного самоуправления отметили торжественным собранием, которое прошло в большом зале администрации города Пензы. В собрании приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации Октябрьского района города Пензы Евгений Гусейнов, представители общественности и другие почетные гости. 

Открывая мероприятие, Иван Белозерцев отметил, что на муниципалитет возложена большая ответственность, прежде всего, за благополучие горожан. 

В этот день благодарственные письма Губернатора Пензенской области в свой адрес получили начальник отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администрации Октябрьского района Ольга Сорокина, начальник отдела делопроизводства и хозяйственного обеспечения Михаил Емелин. Благодарностью Законодательного Собрания Пензенской области награждена Ирина Лобова - главный специалист отдела социально-экономического развития территории района. 

.

- Как сказал Президент Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию, местная власть должна быть устроена так, чтобы любой гражданин, образно говоря, мог дотянуться до нее рукой, - подчеркнул глава региона.

Продолжая мысль Ивана Белозерцева, Виктор Кувайцев сказал: «Отрадно, когда к решению вопросов местного значения подключаются жители. Зачастую они не только генерируют новые идеи и предложения, но и готовы помогать воплощать замыслы в жизнь. Не первый год муниципалитет поддерживает социально значимые инициативы, сопровождает их грантовой поддержкой. Но основная ответственность в решении насущных, волнующих горожан проблем лежит на нас с вами. К нам, в первую очередь, обращаются жители со своими трудностями и заботами. Именно от качества нашего труда, ответственности, компетенции, самоотдачи, чуткого и внимательного отношения к людям зависит не только социально-экономическое развитие города, но и настроение пензенцев, их отношение и доверие к власти».

Затем Виктор Николаевич поблагодарил коллег за непростой ежедневный труд и пожелал новых успехов, доброго здоровья, счастья, радости, стабильности и настойчивости в достижении поставленных целей на благо Пензы и ее жителей.

В рамках церемонии награждения отличившимся вручили подарки, цветы, Почетные Грамоты и Благодарности. В числе награждаемых были ветеран местного самоуправления Светлана Пинишина и ветеран муниципальной службы, замещавший должность главы администрации города Пензы с 1992 - 2004 Александр Калашников. Александра Серафимовича в этот день наградили медалью и Грамотой «За созидание во благо Пензы».

Поделиться:
Другие новости:
21 Апреля 2017
Жилищно-коммунальное хозяйство
Определена дата завершения отопительного сезона
И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна