Заседание административной комиссии Октябрьского района

11.05.2017, 09:21

10 мая 2017 года проведено еженедельное заседание административной комиссии Октябрьского района. 

В ходе заседания членами комиссии рассмотрено 9 административных материалов: 1 протокол об административном правонарушении был составлен уполномоченными должностными лицами администрации Октябрьского района за нарушения, связанные с осуществлением земляных работ. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 3.1. Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях», 1 протокол за нарушение правил размещения объявлений и иных информационных материалов в местах, не предназначенных для этих целей, 6 протолоков - за нарушение требований к содержанию нежилых зданий, сооружений и объектов, не являющихся объектами капитального строительства, 2 протокола - за осуществление торговли в неустановленном месте. 

К административной ответственности в виде наложения административного штрафа привлечено 8 физических лиц и 1 должностное лицо. Сумма наложенных штрафов составила  23 000 рублей.

С гражданами, лично присутствующими на заседании комиссии, проведена разъяснительная беседа о недопущении совершения повторных административных правонарушений. 


И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна