Международный День защиты детей

02.06.2017, 09:49

1 июня 2017 незабываемый праздник для детей из многодетных и малообесепеченных семей  Октябрьского района  был проведен  в ресторанном комплексе "Алмаз" и в Доме молодежи.

На базе Дома Молодежи ребятам удалось погрузиться в космическую реальность благодаря выездному планетарию. Для детей и их родителей были организованы экскурсии на авторскую выставку Олега Машина «Русский мундир». На уникальной экспозиции были представлены фотографии, газеты, мундиры с первой мировой войны по наши дни и личные именные вещи представителей того времени не только пензенцев, но и жителей Москвы, Петербурга, Минска и других городов. На выставке поискового отряда «Кепость» ребята смогли ознакомиться с личными вещами солдат-земляков, оружием и предметами быта того времени. В производственной лаборатории кружка «Парадигма» были продемонстрировано современное техническое оборудование и работа с 3D принтером.

Почетным гостем мероприятия стал Валерий Савельев.

В ресторанном комплексе «Алмаз» незабываемую экскурсию в мир сказок организовали опытные аниматоры. В завершение, в честь праздника, для детей и взрослых был организован сладкий стол.

Партнерами мероприятия выступили депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Николай Лукьянов и Вячеслав Космачев.

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна