В летний период особое внимание обеспечению безопасности жителей на водоемах!

24.07.2017, 09:22

С целью обеспечения безопасности населения на водных объектах, в выходные дни 22 и 23 июля, сотрудниками Октябрьской администрации совместно с представителями МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», ОП №3 УМВД России по г. Пензе проведены профилактические мероприятия с целью мониторинга мест отдыха граждан у водоёмов.

Участники рейда проверили места отдыха горожан расположенные у водоёмов, в жилых районах «Арбеково» - ГБУЗ "Клиническая больница №6 им. Г.А. Захарьина" и пруд в микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Заря-2».

В ходе проверки особое внимание уделялось пребыванию несовершеннолетних лиц вблизи водоемов без сопровождения взрослых. С отдыхающими проведены разъяснительные беседы об опасности купания в запрещенных для этих целей местах, о правилах поведения у воды, во избежание несчастных случаев при купании детей в водоемах, родителям несовершеннолетних были выданы памятки, в которых описаны правила поведения на воде и оказание первой медицинской помощи при несчастных случаях.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна