Обсудили вопросы благоустройства

07.08.2017, 16:57

7 августа 2017 года в администрации Октябрьского района заместитель главы администрации Вадим Муравлев провел совещание с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК района по вопросам заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО),  эксплуатации газового оборудования, благоустройства и другим вопросам.

В совещании приняли участие заместитель генерального директора АО «Метан» Максим Комиссаров, начальник службы домовых сетей оборудования Игорь Антонов, начальник отдела Госжилстройтехинспекции Сергей Корякин, заместитель начальника полиции г. Пензы Андрей Гаврюшин, заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД Пензенской области Сергей Устинов. 

Максим Комиссаров проинформировал присутствующих на совещании об участившихся случаях отравления жителей многоквартирных домов угарным газом из-за неисправности газовых колонок и дымоходов, а также о периодичности проверки их технического состояния. До участников совещания доведена информация об административной ответственности граждан за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания ВДГО и ВКГО, телефоны экстренных служб, по которым необходимо обратиться в случае возникновения внештатной ситуации, связанной с неисправностью газового оборудования.

В соответствии с действующим законодательством руководителям УК, ТСЖ, ЖСК необходимо заключить договора на техническое обслуживание ВДГО, ВКГО.

Представители УМВД Росси по г. Пензе довели до присутствующих информацию о способах мошенничества, краж и дали рекомендации, соблюдение которых помогут сохранить деньги и ценности.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы благоустройства территории района. Руководителям управляющих компаний и организаций рекомендовано активизировать работу по покосу травы и уборке мусора на придомовых и внутриквартальных территориях, детских площадках, пешеходных дорожек, по приведению контейнерных площадок в надлежащее санитарное и техническое  состояние, обратить внимание на содержание подвальных и чердачных помещений, ограничить свободный доступ граждан (детей).

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна