Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб

14.08.2017, 15:20

В понедельник, 14 августа, заместитель главы администрации Вадим Муравлев провёл еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб.

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий, приведения их в надлежащий вид и подготовке жилых домов к отопительному сезону 2017-2018. 

Вадим Муравлев рекомендовал руководителям управляющим компаниям активизировать работу по подготовке домов к отопительному периоду и оформлению паспортов готовности.

Также   рекомендовано активнее проводить работу по покосу травы и уборке мусора на придомовых и внутриквартальных территориях, детских площадках, пешеходных дорожек, по приведению контейнерных площадок в надлежащее санитарное и техническое  состояние, обратить внимание на содержание подвальных и чердачных помещений, ограничить свободный доступ граждан (детей).

На совещании определены объекты для участия их на областном семинаре совещании по благоустройству, который состоится 24 августа 2017г. Информация доведена до руководителей обозначенных объектов.

Кроме того, в связи с проведением испытательных работ теплоснабжающими организациями по подготовке к отопительному периоду, руководителям управляющих компаний рекомендовано своевременно, доводить информацию до жителей  о предстоящих отключениях  ГВС, ХВС. Также информировать администрацию о ходе подготовки к отопительному периоду жилых домов и о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна