Благоустройство территории района - общее дело!

18.08.2017, 12:51

18 августа в рамках проведения работ по благоустройству территории Октябрьского района организована «санитарная пятница».

Администрацией Октябрьского района выполнен покос травы, сбор мусора и санитарная очистка территорий по проспекту Строителей в районе ТЦ «Весна» в сторону улицы 65-летия Победы, проспекта Победы в районе многоквартирного дома № 77а по проспекту Победы. Покошена территория площадью 5000 кв.м.

Специалистами администрации Октябрьского района проведена работа по ликвидации несанкционированной визуальной рекламы на световых опорах, рекламных щитах, остановочных павильонах по проспектам Победы, Строителей.

Управляющими организациями активно проводятся работы  по покосу травы, опиловке деревьев, кустарников, уборке и вывозу бытового мусора, растительных остатков с прилегающих и закрепленных территориях, зачистке территорий у контейнерных площадок:

ОАО "Жильё-11" по ОЖФ

ул. Рахманинова 37, ул. Ладожская 57,

ул. Бородина, 18, 20

ОАО "Жильё-12" по ОЖФ

ул. Ладожская 111, ул. Лядова, 26,                               ул. Ульяновская 32

ОАО "Жильё-15" по ОЖФ

ул. Онежская 5,5-й Виноградный пр-д, 3

МУП "Жильё-10" по ОЖФ

ул. Ульяновская 2

МУП "Заря" по ОЖФ

ул. Молодежная, пос. Нефтяник, ул. Юбилейная

ООО "Федеральная управляющая компания"

ул. Новоселов 111, 115

МУП «Жилсервис» по ОСР в ЖХ по ОЖФ

ул. Лунинская, 4, ул. Депутатская, 17,

ул. Ударная, 20, ул. Воровского, 36

Предприятиями, организациями, независимо от форм собственности  проведена работа по уборке мусора, подметанию, покосу закрепленных и прилегающих территориях.

Работниками АО "ППО «Электроприбор» организована стрижка кустарников на прилегающей территории.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» выполнены работы по покосу территорий на улицах Тернопольская, Рахманинова, сбору мусора санитарным патрулем по району, стрижке кустарника в сквере «Разорванная звезда», сквер в районе МКД № 2 по ул. Кронштадтская.

В работах по благоустройству территорий района задействовано более 200 человек, 19 триммеров. Собрано и вывезено мусора 8 куб.м. Проведен покос травы территории  на площади 16,0 тыс. кв.м.

Администрация Октябрьского района выражает благодарность всем, кто принял  участие в данном мероприятии!


 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна