Торговля должна осуществляться только в установленных местах!

31.08.2017, 09:27

В среду, 30 августа, специалистами отдела социально-экономического развития территории района администрации Октябрьского района, с участием депутатов Пензенской городской Думы Александра Стрельникова и Алексея Савичева, представителей администрации города Пензы, совместно с сотрудниками отдела полиции №№2,3, УМВД России по г. Пензе, специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области с участием СМИ проведен рейд по пресечению торговли в неустановленных местах на территории района.

На лиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах по адресам: проспект Строителей, 51а, 63, 97, должностными лицами администрации Октябрьского района составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 5.1.1 Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

С гражданами, осуществляющими торговлю в неустановленных местах, проведена разъяснительная беседа по перемещению торговых точек на организованные торговые площадки, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна