Торговать - только в установленных местах!

04.09.2017, 09:01

В субботу, 2 сентября 2017 года, сотрудниками администрации города Пензы совместно с представителями администрации Октябрьского района города Пензы, правоохранительных органов, проведен рейд по выявлению фактов торговли в неустановленных местах.

В ходе рейда по улицам Аустрина, Ульяновской, Минской и проспекту Строителей были выявлены торговые точки, где осуществлялась продажа овощей, фруктов, бахчевых культур в неустановленных для этих целей местах. Данные адреса отсутствуют в схеме размещения нестационарных торговых объектов, которая утверждена постановлением администрации города Пензы №470 от 09.04.2015 года.

По факту выявленных нарушений на граждан, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, было составлено 8 административных протоколов по ст. 5.1.1. «Торговля в неустановленных местах» Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» и по ст.14.1.ч.1 КоАП РФ (торговля без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

С гражданами, осуществляющими торговлю в неустановленных местах, проведена разъяснительная беседа о перемещении торговых точек на организованные площадки для торговли (сезонные ярмарки, рынки города Пензы).


Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/za_torgovlyu_v_neustanovlennykh_mestakh_sostavleno_8_administrativnykh_protokolov/

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна