Противопожарная безопасность населения на особом контроле!

13.09.2017, 14:35

В среду, 13 сентября, в Октябрьском районе, проведен межведомственный противопожарный профилактический рейд по частному сектору: улица Онежская, 2-й и 3-й проезды Онежского.

Сотрудники администрации Октябрьского района совместно с представителями МКУ «Управления по делам ГО ЧС  г. Пензы» и  АО «Метан», усиливают профилактическую работу среди населения по пожарной безопасности. В ходе рейда сотрудники вручают владельцам частных домов памятки с правилами безопасности и номерами телефонов, по которым следует звонить в случае чрезвычайной ситуации. Рассказывают жителям о необходимости соблюдения рекомендаций, а также о наиболее частых причинах возгораний в жилых  постройках.

Недопустимости разведения костров и сжигания мусора в данный период времени и меры наказания за нарушение противопожарных мер. С наступлением похолодания в вечернее и ночное время суток, жители района начинают активнее использовать для обогрева домов электробытовые приборы, печное отопление и газовое оборудование, поэтому дополнительно проводились  осмотры  газовых приборов и печного оборудования.  

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна