Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб

19.09.2017, 08:59

18 сентября 2017 заместитель главы администрации Вадим Муравлев провёл еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб.

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий, приведения их в надлежащий вид и подготовке жилых домов к отопительному сезону 2017-2018/ 

Вадим Муравлев рекомендовал руководителям управляющим компаниям активизировать работу по подготовке домов к отопительному периоду и оформлению паспортов готовности.

Также   рекомендовано активнее проводить работу по покосу травы и уборке мусора на придомовых и внутриквартальных территориях, детских площадках, пешеходных дорожек, по приведению контейнерных площадок в надлежащее санитарное и техническое  состояние, обратить внимание на содержание подвальных и чердачных помещений, ограничить свободный доступ граждан (детей).

Кроме того, в связи с проведением испытательных работ теплоснабжающими организациями по подготовке к отопительному периоду, руководителям управляющих компаний рекомендовано своевременно, доводить информацию до жителей  о предстоящих отключениях  ГВС, ХВС. Также информировать администрацию о ходе подготовки к отопительному периоду жилых домов и о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна