Дружно, по-соседски!

21.10.2017, 14:36

Традиционно массово, интересно и весело праздновали 21 октября  «День соседей» в районе многоквартирного дома №21 по проспекту Строителей. 

Идея праздника «День соседей» - возрождение традиций добрососедства. Это хороший повод для горожан ближе познакомиться друг с другом, наладить добрососедские отношения между семьями, домами, дворами, целыми микрорайонами. Главная цель – помочь жителям быть хорошими соседями, мотивировать их на совместные созидательные дела на благо родного района.

Всех собравшихся на мероприятие приветствовали почетные гости - депутат Пензенской городской Думы Александр Стрельников, глава администрации Октябрьского района г. Пензы Евгений Гусейнов. 

Открылся праздник широкой ярмаркой, соседи угощали друг друга домашней выпечкой, ароматным чаем. Для гостей праздника были организованы концертные и спортивно-игровые программы, соревнования для детей и их родителей, творческие выставки. Все это позволило жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения.

Дети и взрослые получили массу положительных эмоций от концертной программы. Праздник получился ярким, массовым и по-домашнему добрым и теплым.

 

 

Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/druzhno_po_sosedski_/?sphrase_id=3237986

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна