Несоблюдение правил противопожарной безопасности нередко приводит к беде!

25.10.2017, 15:08

25 октября 2017 года в Октябрьском районе г.Пензы был проведен профилактический рейд по противопожарной безопасности в частном секторе по улицам: Звёздной, Победы совхоз.

Сотрудники администрации района совместно с представителями МКУ «Управления по делам ГО ЧС г. Пензы», отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы ГОЧС России по Пензенской области и АО «Метан», усиливают профилактическую работу среди населения по пожарной безопасности. В ходе рейда сотрудники вручают владельцам частных домов памятки с правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае ЧС. Рассказывают жителям о необходимости соблюдения противопожарных мер, а также о наиболее частых причинах возгораний в жилых постройках.

С наступлением похолодания в вечернее и ночное время суток, жители района начинают активнее использовать для обогрева домов электробытовые приборы, печное отопление и газовое оборудование, поэтому дополнительно проводились осмотры газовых приборов и печного оборудования. Пожар легче предупредить, чем потушить!

гогогогого

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна