Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня народного единства

04.11.2017, 13:49

В субботу, 4 ноября на площади имени В.И.Ленина состоялся митинг, посвященный Дню народного единства, который отмечается в России с 2005 года.  

Колонна Октябрьского района города Пензы заметно выделялась из числа собравшихся на митинг. Улыбки детей и взрослых, многочисленные транспоранты, разноцветные воздушные шары, песни в исполнении баянистов - все это сопровождало шествие. 
Возглавили шествие колонны глава администрации Октябрьского района г. Пензы Евгений Гусейнов, депутаты Пензенской городской Думы Алексей Савичев, Александр Стрельников, Олег Ратников, представители общественных формирований района. А уже за ними - представители промышленности, образования, здравоохранения. Около 1600 человек приняли участие в торжественном мероприятии. Все эти люди не разнодушны к событиям, благодаря которым сегодня над нами возвышается мирное небо. 

Со словами приветствия к собравшимся обратились рабочие, студенты, ветераны, представители общественных организаций. Выступающие говорили о том, что этот праздник – знак уважения к историческому подвигу нашего народа, к многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли сохранить независимость и целостность нашего Отечества.  Выступающие были едины в  том, что сегодня от гражданской позиции каждого зависят успех и процветание города и России! 

Торжественный митинг, посвященный Дню народного единства закончился праздничным концертом. Своим  искусством пензенцев порадовали представители лучших творческих коллективов города Пензы. 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна