Связь поколений нерушима!

07.11.2017, 15:55

Колонна администрации Октябрьского района города Пензы, которую возглавил и.о. главы администрации Октябрьского района Вадим Муравлев, приняла участие в торжественной церемонии, приуроченной к 100-летней годовщине Дня Октябрьской революции 1917 года, которая состоялась 7 ноября 2017 года. В этот день на смотровой площадке набережной реки Суры. На торжественное мероприятие собрались представители областной и городской власти, общественных объединений, ветераны ВОВ, студенты, школьники, участники закладки капсул и члены различных политических партий. 

Открыл памятное мероприятие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Ему же была доверена честь вскрыть капсулы с посланиями потомкам, заложенными в 1967 и 1977 годах.

В текстах, в частности, говорится: «Здравствуйте, наши дорогие потомки! Мы протягиваем вам руку духовного единения и родства. В ваших делах мы обрели бессмертие. Мы живем в биении вашего сердца, в улыбках ваших детей, в ваших мечтах и помыслах». 

«Мы спокойны за свой завтрашний день, верим в будущее, верим в вас». 
После торжественного оглашения посланий из прошлого исторические свидетельства были переданы на вечное хранение в Пензенский государственный краеведческий музей.

 

 Монумент «Росток» был воздвигнут в Пензе в честь воинского и трудового подвига советского народа, символизирует рост и развитие города, области и страны. В день торжественного открытия памятника – 6 ноября 1967 года представители трёх поколений пензенцев заложили в стелу возле «Ростка» капсулу с Письмом потомкам. В 1977 году, в год 60-летия революции было «отправлено в будущее» ещё одно послание. Вскрыть Письма потомкам предназначалось в 2017 году, что и было сделано сегодня.


И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна