Противопожарная безопасность населения на особом контроле!

08.11.2017, 12:30

8 ноября 2017 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частных и многоквартирных жилых домах по улицам 4-й и 5-й проезды Аренского.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», представитель АО «Метан».

В ходе выполнения мероприятия жителям доведены правила противопожарной безопасности и правила безопасной эксплуатации газового оборудования, информацию о наиболее частых причинах возгораний в жилых  постройках и квартирах. Недопущения загромождения коридоров,   лестничных маршей и путей выходов из жилых помещений в случае возникновения ЧС.

С наступлением похолодания в вечернее и ночное время суток, жители района начинают активнее использовать для обогрева домов электробытовые приборы, печное отопление и газовое оборудование, поэтому дополнительно проводились  осмотры  газовых приборов и печного оборудования. 

Собственникам домовладений вручены памятки по противопожарной безопасности с указанием номеров телефонов  экстренных служб.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна