Помните - пожар легче предупредить, чем потушить!

15.11.2017, 11:53

15 ноября 2017 года в Октябрьском районе г. Пензы проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов в микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Заря -1», по улицам Спрыгина и Лодыгиной-Котс.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», муниципальной пожарной части г. Пензы, АО «Метан».

В ходе выполнения мероприятий по громкоговорящей связи пожарного автомобиля жителям доведены правила противопожарной безопасности и правила безопасной эксплуатации газового оборудования. Участники рейда доводят до  жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных домовладениях.

С наступлением похолодания в вечернее и ночное время суток, жители района начинают активнее использовать для обогрева домов электробытовые приборы, печное отопление и газовое оборудование, поэтому дополнительно проводились  осмотры  газовых приборов и печного оборудования. 

Собственникам домовладений вручены памятки противопожарной безопасности, доведены памятки по мерам безопасности по эксплуатации газового и печного оборудования, указаны телефоны вызова экстренных служб.

Подобные рейды также направлены на мотивацию граждан к добровольному страхованию своего имущества и жилища от пожаров.

Помните - пожар легче предупредить, чем потушить!


И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна