Присутствовали на историческом событии!

21.11.2017, 14:10

Во вторник, 21 ноября, делегация Октябрьского района приняла участие в открытии реконструированного моста через реку Сура имени Я.М. Свердлова. 

В этот день мероприятие посетили первые лица города, среди которых был глава администрации Пензы Виктор Кувайцев; области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым; а также почетные гости из столицы Российской Федерации – Министр транспорта РФ Максим Соколов и полномочный Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Делегацию Октябрьского района возглавил глава администрации Октябрьского района г. Пензы Евгений Гусейнов. 

Во время церемонии открытия представители федеральной власти выступили с приветственным словом, в котором положительно оценили заслуги муниципальной и областной власти в реализации данного проекта, а также приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В ПФО Пензенская агломерация занимает 2 место и является лучшей по показателю процента дорог, приведенных в нормативное состояние. Также они отметили успешное выполнение программы «Формирование современной городской среды».

Мост им. Я.М. Свердлова был построен в 1967 году. Главной задачей его строительства являлась транспортная связь центра города с микрорайоном "Пенза-3". За полувековое существование одной из главных транспортных артерий города, это первая серьезная реконструкция моста. Денежные средства на реконструкцию моста, в размере 400 миллионов рублей, собраны с использованием системы "Платон". 


Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_segodnya_otkrylsya_odin_iz_krupneyshikh_obektov_v_penze/

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна