Пензенские производители на мировом рынке

23.11.2017, 14:38

АО «НПП «Рубин» в составе Холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех впервые приняло участие в престижном Международном авиационно-космическом салоне Dubai Airshow 2017, проходившем с 12 по 16 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах. 

«Оружейный рынок Ближнего Востока крайне важен для нас, и участие в Dubai Airshow 2017 – важнейшая маркетинговая задача», - подчеркнул заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» - организатора единой российской экспозиции Сергей Корнев.

АО «НПП «Рубин» представило аппаратуру подсистемы управления ПВО единой системы управления войсками в тактическом звене «Барнаул-Т», машины разведки и управления командира взвода переносных зенитно-ракетных комплексов, а также комплекс средств автоматизированного управления противотанковыми формированиями.

Международный авиационно-космический салон в Дубае проходит с 1989 года, позиционирует себя как третий в мире по значимости после Ле Бурже и Фарнборо и  собирает крупнейших мировых производителей авиатехники. В 2017 году на выставке можно было увидеть более 1000 образцов техники из 50 стран мира.

АО "НПП "Рубин" осуществляет деятельность на территории Октябрьского района г. Пензы. Предприятие образовано 60 лет назад и внесло весомый вклад в развитие и производство вычислительной техники в стране, в создание крупных автоматизированных систем управления как народнохозяйственного, так и специального назначения. 

Материал использован с официального сайта АО "НПП "Рубин" - http://www.npp-rubin.ru/

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна