«СтанкоМашСтрой» - лучшие в своей отрасли!

23.11.2017, 14:43

Предприятие «СтанкоМашСтрой» признано победителем национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2017» в номинации "Станкостроение", подтвердив лидирующие позиции в области импортозамещения.


Подведение итогов и награждение победителей состоялось 17 ноября в Москве в конгресс-центре торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Победителей премии поздравил вице - президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов, председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов, председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, председатель Экспертного совета Премии, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, вице-президент Фонда «Сколково» Александр Чернов и др.

На конкурс компания «СтанкоМашСтрой» представила металлообрабатывающее оборудование - токарный станок с ЧПУ серии СТ16А25. Данное оборудование получило самую высокую оценку экспертного совета и стало победителем.

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», заместитель председателя Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Олег Кочетков, поблагодарив организаторов конкурса, отметил: «Нам есть чем гордиться! Победа в таком значимом для промышленников и престижном конкурсе – большая честь для нас. Это показатель того, что мы движемся в правильным направлении, причем работая не только по программам импортозамещения, но и активно развивая экспортные поставки пензенского оборудования».

Национальная премия «Приоритет» - первая и единственная в России награда, которая присуждается лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. Премия проходит при поддержке Минпромторга, Минсельхоза, Минкомсвязи, ФАС России, ТПП РФ, РСПП, "Деловой России", ряда других профильных и отраслевых организаций.

Материал использован с официального сайта "СтанкоМашСтрой" - http://penza.16k20.ru/

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна