Пожар легче предупредить, чем потушить!

30.11.2017, 10:02

В среду, 29 ноября, в Октябрьском районе г. Пензы проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов по улице Серпуховской.

В рейде приняли участие специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», АО «Метан»  и сотрудники ОП №2 УМВД России по г. Пенза. 

Участники рейда довели до  жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных домовладениях и о последствиях пожаров.

Жители района в это время года начинают активнее использовать для обогрева домов электробытовые приборы, печное отопление и газовое оборудование. В связи с этим дополнительно проведены осмотры газовых приборов и печного оборудования. 

Собственникам домовладений вручены памятки противопожарной безопасности по мерам безопасности по эксплуатации газового и печного оборудования  с указанием телефонов вызова экстренных служб.

В преддверии новогодних праздников элементарные правила пользования пиротехникой, электрогирляндами и другими новогодними атрибутами которые могут способствовать возникновению пожаров. 

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна