Профилактическая работа с семьями, находящимися в "группе риска"

06.12.2017, 08:49

Во вторник, 5 декабря, специалисты администрации Октябрьского района совместно с представителями МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района", сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Пензе и МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы" провели еженедельный профилактический рейд с целью контроля условий проживания семей, находящихся в "группе риска".  

Рабочая группа посетила адреса проживания семей «группы риска», граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни. С ними  проведены профилактические беседы, проверены условия проживания детей и подростков в семьях, находящихся в "группе риска", занятость детей во внеурочное время. 

В ходе рейда посещено 4 многоквартирных дома, роздано 58 памяток с информацией о необходимости соблюдения требований противопожарной безопасности, посещено 12 семей.
С целью более полного информирования населения специалистом МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы" проведена работа по распространению памяток с требованиями противопожарной безопасности в почтовые ящики жителей многоквартирных домов.  

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна