Противопожарная безопасность населения на особом контроле!

12.12.2017, 16:51

Во вторник, 12 декабря, в Октябрьском районе г. Пензы проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в многоквартирных жилых домах № 82, 84, 86А, 86 по проспекту Победы.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы и представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний, как в частных домовладениях, так и в многоквартирных домах повышенной этажности, о последствиях пожаров.

Жители нашего района в это время года начинают активнее использовать для обогрева домов электробытовые приборы, печное отопление и газовое оборудование. Курение и алкоголь должны быть не совместимы. 

Собственникам домовладений вручены памятки противопожарной безопасности, в преддверии новогодних праздников элементарные правила пользования пиротехникой, электрогирляндами и другими новогодними атрибутами которые могут способствовать возникновению пожаров,   памятки по мерам безопасности по эксплуатации газового оборудования  с указанием телефонов вызова экстренных служб.

Граждане, будьте осторожны с огнём!

Пожар легче предупредить, чем потушить.


И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна