13.12.2017, 14:10
13 декабря 2017 года в Октябрьском районе г. Пензы проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частном секторе и многоквартирных жилых домах по улицам Можайского, Байкова, Компрессорной, Депутатской.
В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и АО «Метан».
Участниками рейда доведена до жителей информация о наиболее частых причинах возгораний, как в частных домовладениях, так и в многоквартирных домах повышенной этажности, о последствиях пожаров.
Жители нашего района в это время года начинают активнее использовать для обогрева домов электробытовые приборы, печное отопление и газовое оборудование.
До сведения жителей также доведена информация, что курение и алкоголь должны быть не совместимы.
Собственникам домовладений вручены памятки противопожарной безопасности, в преддверии новогодних праздников элементарные правила пользования пиротехникой, электрогирляндами и другими новогодними атрибутами которые могут способствовать возникновению пожаров, памятки по мерам безопасности по эксплуатации газового оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб.
Граждане, будьте осторожны с огнём!
Пожар легче предупредить, чем потушить.



