Противопожарная безопасность населения контролируется ежедневно!

13.12.2017, 14:10

13 декабря 2017 года в Октябрьском районе г. Пензы проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частном секторе и многоквартирных жилых домах по улицам Можайского,  Байкова,  Компрессорной,  Депутатской.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и АО «Метан».

Участниками рейда доведена до жителей информация о наиболее частых причинах возгораний, как в частных домовладениях, так и в многоквартирных домах повышенной этажности, о последствиях пожаров.

Жители нашего района в это время года начинают активнее использовать для обогрева домов электробытовые приборы, печное отопление и газовое оборудование.

До сведения жителей также доведена информация, что курение и алкоголь должны быть не совместимы. 

Собственникам домовладений вручены памятки противопожарной безопасности, в преддверии новогодних праздников элементарные правила пользования пиротехникой, электрогирляндами и другими новогодними атрибутами которые могут способствовать возникновению пожаров,   памятки по мерам безопасности по эксплуатации газового оборудования  с указанием телефонов вызова экстренных служб.

Граждане, будьте осторожны с огнём!

Пожар легче предупредить, чем потушить.


И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна