Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб

18.12.2017, 16:04

В понедельник, 18 декабря, заместитель главы Вадим Муравлёв провёл еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб.

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий в зимний период, по необходимости  активизировать работу по ликвидации наледи, сосулек, провести посыпку пескосоляной смесью внутридворовых дорог, дорожек особое внимание уделить местам, прилегающим к жилым домам. Приведение оснований и территорий, прилегающих к  контейнерным площадкам в надлежащее санитарное и техническое состояние.

В ходе совещания был озвучен перечень первоочередных мероприятий:

- обеспечение пожарной безопасности и сохранению здоровья и жизни горожан.

- очистке стволов деревьев, световых опор, фасадов  от визуальной несанкционированной рекламы,

-ликвидации надписей с контактной информацией о сбыте наркотических и психотропных веществ, размещенных на фасадах  жилых домов.

Руководителям управляющих компаний розданы памятки о мерах пожарной безопасности. 

До сведения присутствующих доведены требования антитеррористической защищенности, в особенности обратить внимание на содержание подвальных и чердачных помещений, ограничить свободный доступ граждан (детей).

Заместитель главы администрации Вадим Муравлев напомнил участникам совещания о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях.    

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна