Незаконные рекламные конструкции демонтированы!

21.12.2017, 15:18

В четверг, 21 декабря,  заместитель главы администрации Октябрьского района города Пензы Вадим Муравлев совместно с представителями МКУ «Рекламная служба города Пензы» приняли участие в мониторинге объектов коммерческой недвижимости на предмет соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в части содержания информационных вывесок на фасадах зданий и недопущению фактов размещения несанкционированной рекламы по улице Гагарина.

По итогам проведения рейда составлен 1 административный протокол, 3 физических лиц и представители юридических лиц приглашены на заседание административной комиссии Октябрьского района для составления административного протокола и принятия соответствующих мер.

Специалистами МКУ "Рекламная службы г. Пензы" демонтировано 2 рекламных конструкции, нарушавших требования ст. 3.2 Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО "Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях". 

Администрация Октябрьского района г. Пензы напоминает, что несоблюдение требований законодательства Пензенской области в части предъявления требований к содержанию информационных конструкций влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.



 

 

на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна