Выявлен факт продажи нелегальной алкогольной продукции!

22.12.2017, 09:41

На основании распоряжения Губернатора Пензенской области от 06.12.2017 № 562-рП "О проведении на территории региона месячника по борьбе с реализацией нелегальной алкогольной продукции", 21 декабря специалистами сектора потребительского рынка администрации Октябрьского района с участием представителей администрации города Пензы, сотрудников ОП № 2 УМВД России по г. Пенза, средств массовой информации  проведен  мониторинг предприятий потребительского рынка, расположенных по улицам Аустрина, Литвинова, на предмет выявления нелегальной алкогольной продукции.

В одном из предприятий общественного питания по улице Литвинова зафиксирован факт реализации  алкогольной продукции без наличия лицензии, деятельность в предприятии осуществляется индивидуальным предприятием. Несколько бутылок алкогольной продукции находились в продаже без наличия федеральных акцизных марок.

На бармена составлен административный протокол, руководитель приглашен в отдел полиции № 2 УМВД по г. Пензе для выяснений  обстоятельств по  факту продажи нелегального алкоголя. Алкогольная продукция в количестве 7 бутылок изъята сотрудниками отдела полиции для проведения лабораторного исследования.

Работа в данном направлении  будет продолжена.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна