Благоустройство территории района - общее дело!

25.12.2017, 12:34

В понедельник, 25 декабря, специалистами администрации Октябрьского совместно с общественностью проведены работы по уборке мусора на участке территории по улицы Кулибина между Православной гимназией во имя Святителя Иннокентия Пензенского и спортивной площадкой. Кроме того организована и проведена работа по очистке дорог частного сектора подрядной организацией по улицам Анисовая, Фруктовая, Земляничная, Прохладная, Мозжухина, 1, 2, 3, проезды Мозжухина, Счастливая, Барышникова, Райская, поселке ЗИФ.

Управляющими компаниями и организациями продолжаются работы по санитарной очистке внутридворовых территорий от снега, территорий, прилегающих к контейнерным площадкам от мусора, посыпке пескосоляной смесью внутридворовых дорог, тротуаров.

Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" проводят работы по очистке скверов, пешеходных переходов от снега, наледи, обработке ПГС по району. В работах задействовано 12 человек, трактор, автобус.

МУП «Пензадормост» проводит очистку обочин от снега автогрейдерами с использованием бокового отвала: Заря-Нефтянник, с. Понкратовка, дорога на Понкратовку, улице Побочинская, поселок ЗИФ, очистку прилотковой части дорог от снега и льда вручную после механической погрузки; очистку подземных пешеходных переходов от снега и льда вручную по проспекту Победы,  очистку автопавильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора, снега и льда вручную+пешеходные переходы от проспекта Строителей до улицы 65-летия Победы; уборку снежных валов автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах по улицам Ладожская, Тернопольская, Строителей, Рахманинова, Ленина, Гагарина, Беляева, Циолковского, Крупская, Ударная, Леонова, Ладожская, Лядова, Минская, Одесская, Кронштадская, Ульяновская.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна