Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб

09.01.2018, 16:06

Во вторник, 9 января, в администрации Октябрьского района, по поручению главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева, проведено еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов, заместитель главы администрации Октябрьского района г. Пензы Вадим Муравлев, главный специалист-эксперт отдела по жилищному надзору за техническим состоянием многоквартирных домов Управления государственной инспекции в жилищной, строительных сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и иных видов техники Пензенской области Ильдар Салихов. 

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства дворов многоквартирных домов в зимний период. Так ,например, выездной группой 9 января 2018 года были выявлены множественные нарушения по работе управляющих компаний  по несвоевременной  посыпке пескосоляной смесью внутридворовых дорог, либо некачественная их обработка. По итогам указанного объезда руководителям УК, УО настоятельно рекомендовано уделить особое внимание своевременной очитске и  ликвидации наледи на территориях, прилегающим к жилым домам, а также на внутриквартальных проездах.

Кроме того, управляющим компаниям предложено заключить договора с МУП «Пензадормост» для проведения и организации работ по обработке противогололедными материалами.

По поручению главы администрации города Пензы необходимо ежедневно проводить мониторинг  работы УК, УО,  составлять список недобросовестных управляющих компаний с последующей отправкой его в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области, для принятия решения о наложении на данные организации штрафных санкций.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна