Противопожарная безопасность населения на особом контроле!

11.01.2018, 09:46

10 января 2018 года в Октябрьском районе г. Пензы  проведен первый в новом году межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов в микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Заря», по улице Магистральная, 1-й проезду Новосёлов, 1-й, 2-й и 3-й Магистральные проездам.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», муниципальной пожарной части г. Пензы, АО «Метан».

В ходе выполнения мероприятий по громкоговорящей связи пожарного автомобиля жителям доведены правила противопожарной безопасности и правила безопасной эксплуатации газового оборудования. Участники рейда доводят до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных домовладениях.

Проведены осмотры газовых приборов и печного оборудования. 

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования  с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить.


И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна